Не смогли определить ваш город

Преимущества и недостатки строительства домов из пеноблока

Современное строительство предполагает использование большого количество материалов. В последние годы можно отметить возрастающий спрос на пеноблок. Даже крупные компании обращаются к нему. Разберемся, в чем особенность строительства домов из пеноблока.

Преимущества строительства домов из пенобетона

Дома из пеноблоков

Экономия

Низкая стоимость строительного материала позволяет значительно сократить расходы. Конструкция имеет облегченный вес относительно домов из кирпича, поэтому прочно обосновывается на неглубоком фундаменте. Опять же экономим на его возведении. Пеноблок является отличным теплоизолятор. Именно это свойство помогает не выпускать тепло из дома и, следовательно, сэкономить на обогреве.

Удобство и скорость строительства

Благодаря большим габаритам и правильно выверенной геометрией строить из пеноблока удобно. Получить дом из этого материала можно значительно быстрее, чем, например, из камня. Благодаря низкой плотности и пористой структуре пеноблок легко поддается резке болгаркой и даже ручной ножовкой, сверлению, шлифовке. Каменщик без особых усилий сможет реализовать архитектурную концепцию различной сложности. Кроме того, материал свободно штробится, облегчая прокладку коммуникационных сетей.

Прочность и долговечность

Пеноблок позволяет возводить несущие конструкции для малоэтажного строительства высотой не более 3-х этажей. Материал отличает продолжительный период эксплуатации и отсутствие необходимости в капитальном ремонте на протяжении 40 лет. Со временем бетон в пеноблоках только набирает свою прочность и устойчивость к климатическим и техногенным воздействиям. Пенобетон отлично переносит морозы, при замерзании конструкции не растрескиваются и не повреждаются.

Безопасность

В производстве используются натуральные компоненты. Пеноблоки не выделяют опасных для здоровья испарений даже под воздействием очень высоких температур. Материал отличается высокой степенью пожарной безопасности: устойчив к возгоранию и не поддерживает горение.

Дома из пеноблоков

Комфорт

Благодаря техническим характеристикам пеноблоков внутри дома формируется благоприятный микроклимат. Не нужно переживать из-за сырости и образования плесени, а также тревожиться в жару из-за того, что кондиционер не справляется с охлаждением помещения. Проживающие в доме не страдают от уличного шума и могут быть уверены в полной приватности происходящего в стенах дома.

Строительная компания «СтройГлав»
г. Владимир, ул. Горького, 78, Владимир (этаж 1)
+7 (910) 777-76-67
+7 (904) 035-37-36
Показать телефон

Недостатки

Низкая несущая способность

Как показывают расчеты, пеноблок подходит для возведения 2-3-х этажных зданий. Для высотных сооружений нужно применять более крепкие виды искусственных камней.

Дома из пеноблоков

Сильная усадка

После заливки фундамента ему требуется некоторое время выстояться. Вам придется подождать, пока он усядется. На это может потребоваться дополнительных полгода.

Уязвимость перед влажной средой

Если при расчетах будет допущена ошибка и вы неправильно установите гидроизоляционный щит, то уже скоро дом может начаться рушиться.

Планируя строительство дома из пеноблока во Владимире, обращайтесь в проверенные компании. Их контакты вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 896
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!