Не смогли определить ваш город

Почему необходимо установить умягчитель воды в квартире

Качество водопроводной воды очень часто оставляет желать лучшего. Из года в год увеличивается содержание вредных веществ, в частности, солей тяжелых металлов. Жесткость значительно повысилась, а потому стали востребованы умягчители воды.

Умягчитель для воды

Что это такое

Это автоматизированный прибор для фильтрации. Он очищает воду, понижает процент солей жестки до безопасного для человека уровня. С его помощью можно решить множество бытовых проблем (известковый налет на сантехнике, стянутость кожи после купания, большой расход средств для мытья и т.д.).

Положительные свойства

Экономия. Мягкая вода не приведет к образованию накипи в ваших приборах и трубах, что должно снизить расходы на ремонт и уменьшить потребление энергии, необходимой для правильной работы вашего водонагревателя.

Красота. Вы получите более мягкую кожу и более чистые волосы. Ионы минералов, присутствующие в жесткой воде, создают своего рода мыльную пену, из-за которой мыло не может эффективно очищать тело.

Яркая одежда. Присутствие минералов в вашей воде может привести к тому, что различные цвета вашей одежды со временем станут блеклыми, что не является проблемой для умягченной воды.

Чистота. Благодаря удалению минералов из затвердевшей воды на посуде больше не останутся разводы и пятна после того, как вы достанете ее из посудомоечной машины. Поверхности, которые контактируют с водой, не будут покрыты белыми пятнами и налетом.

умягчители воды

Какие бывают

Ионообменный. Распространенный вариант. В состав входит полая емкость и стержень-сердечник. Емкость заполняется водой и перекачивается в фильтрующий сердечник, а затем поток поступает в сосуд большего объема и внутренний водопровод. Фильтр-сердцевину нужно периодически менять. Это и составляет основную долю расходов при эксплуатации.

Обратноосмотический. Очистка потока осуществляется буквально на молекулярном уровне. Среди недостатков также можно выделить тот факт, что вода в ходе фильтрации теряет практически все полезные компоненты. Фильтр не предназначен для работы под давлением.

Электромагнитный. В основе принципа работы лежит отрезок трубы с намотанной снаружи проволокой. При подключении в сеть внутри создается мощное магнитное поле. Проходя через него растворенные соли выпадают в осадок, но не откладываются на стенках, а продолжают двигаться в потоке.

умягчители воды

Умягчители воды для квартиры вы можете приобрести в специализированном магазине во Владимире. При выборе учитывайте исходное состояние жидкости, объем потребления, предполагаемое место под установку. Также важно, будете ли вы использовать умягченную воду в пищу.

Просмотров: 637
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!