Не смогли определить ваш город

Плюсы и минусы дистанционного образования

Дистанционное образование из года в год увеличивает свою популярность. Растет количество ВУЗов, предлагающих свои программы. Прежде чем принять решение стать студентом, рекомендуем ознакомиться с особенностями такого формата.

Дистанционное образование

Преимущества

Доступность. Вы можете находиться в любом месте и при этом обучаться в лучшем университете мира. Потребуется только стабильный интернет, ноутбук и желание. Обучаться можно в любом возрасте. Доступно и для людей с инвалидностью.

Гибкость. Дистанционное обучение предполагает сочетание онлайн-встреч в реальном времени и видеозаписей. Таким образом вы можете совмещать работу и учебу, подстраивая свой график.

Массовость. Количество учеников не зависит от размера аудитории. Одновременно может обучаться множество людей.

Комфортная среда. Вместо неудобных деревянных парт и скамеек можно учиться, расположившись в мягком компьютерном кресле с кружкой ароматного чая или кофе.

Дистанционное образование

Экономия денег. Онлайн-обучение во многих странах дешевле очного.

Экономия времени. Не нужно тратить время на дорого в учебное заведение.

Актуальность знаний. Привычные нам печатные учебники не всегда успевают за течением времени. Часто они переходят в разряд морально устаревших еще до поступления на прилавки и библиотеки.

Обучение в индивидуальном темпе. Скорость изучения устанавливается самим учащимся в зависимости от его личных обстоятельств и потребностей.

Недостатки

Технические ограничения. Необходим стабильный интернет и техническое обеспечение. Такой способ обучения не подходит для отдаленных регионов, где имеются проблемы со связью.

Отсутствие практики. Онлайн-обучение подходит далеко не для всех специальностей. В университетах по медицине, химии и техникумах перевод на дистанционку возможен только в виде теоретических лекций. Провести полноценную операцию по удалению аппендицита по Zoom и рассказать все тонкости точно не получится.

Отсутствие «живого» контакта. Человек, обучающийся дистанционно, лишен полноценной студенческой жизни.

Нужна мотивация.  Студентам, у которых имеются проблемы с самодисциплиной, учиться удаленно сложно. В аудитории университета вольно или невольно приходится слушать преподавателя, а дома множество отвлекающих факторов и первое время студенты прилагают большие усилия, чтобы включиться в учебный процесс.

Дистанционное образование

Дистанционное обучение имеет свои преимущества и недостатки. Проанализируйте и примите решение. В целом такой формат можно назвать универсальным — учиться онлайн может практически любой человек: женщины в декрете, люди из маленьких городов, люди с ограниченными возможностями здоровья, работающие люди. Главное, выбрать правильный ВУЗ и специализацию.

Помощь в поступлении и обучение в ВУЗ и Колледж во Владимире от официального представителя ИП Семеновой Нины Федоровны. Гарантия поступления и получения диплома. Скидки и Ра...
г. Владимир Оформление по РФ
[{"tel":"+7(908)723-93-59","descr":""}] Показать телефон
Институт дистанционного обучения предлагает услуги повышения квалификации, профессиональной переподготовки и профессионального обучения по доступным ценам во Владимире. Кома...
г. Нижневартовск, ул. Мира 3Д, 31Б оф. 401
[{"tel":"+7(922)131-10-21","descr":""},{"tel":"+7(922)782-85-55","descr":""}] Показать телефон
Наша онлайн-школа #ЯЗНАЮ во Владимире и по Владимирской области научит грамоте, письму, чтению, математике и другим направлениям. Мы поработаем над развитием памяти, внимания, мышления.
Работаем онлайн во Владимире
+7 (991) 226-13-83 Показать телефон
Группа компаний «НКПРОМ» – это независимый, аттестационно-методический центр в Единой системе оценки соответствия на различных объектах, подконтрольных Ростехнадзору. ...
Доставка в г. Владимир
+7 (495) 795-73-92;+7 (4822) 62-29-37; +7 (905) 608-77-00 Показать телефон
Трудности с дипломом? Поможем в написание и дадим гарантию! Компания «Зачетка» поможет написать дипломную или курсовую работу, которая успешно пройдет проверку в Вашем...
г. Владимир Работаем по всей РФ
+7(800)350-26-65 Показать телефон

Просмотров: 2485
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!