Не смогли определить ваш город

Особенности изучения испанского языка

Изучение испанского языка, как и любого другого, потребует сил и времени. Однако ваши усилия будут отправлены. Вы сможете свободного говорить на языке 500 миллионов человек и значительно расширите свои границы.

Изучание испанского

На какие особенности стоит обратить внимание

  • Схожесть с родным языком. Произношение очень близко к русскому языку. Красивые, звонкие и выразительные слова. Не нужно как-то особенно крутить языком, чтобы произнести нужный звук. Но улавливать тонкости в любом случае придется.
  • Произношение. Все испанские слова произносятся, как и пишутся, а при произношении нужно уделять максимум внимания акцентам и ударениям. Это объясняется тем, что от акцента часто зависит значение слова. Например, слово «esta» с акцентированием на «a» означает «он, оно, она», а без акцента «это, эта, этот»
  • Интонация. Найти нужную непросто. Ведь носители испанского славятся своим южным темпераментом. По этой причине и на слух не всегда с первого раза можно понять даже очень хорошо знакомые фразы. Но со временем вы научитесь.
  • Грамматика. С временами возникает сложность. Принято считать, что в русском языке много времен. Но в испанском их еще больше (от 14 до 18), и они не логичны для нас. А также артикли, которые меняются по родам и числам, и могут быть определенными и неопределенными. К этому добавляются неправильные глаголы. Например ходить ir а я иду voy а мы идём vamos. Откуда, почему?! Просто нужно запомнить, правил нет.

Несколько советов по изучению испанского языка

  • Начинайте учить материал от простого к сложному, небольшими объемами. После перерыва повторите уже пройденную тему.
  • Учите новые слова. Трудные записывайте в блокнот, который всегда под рукой. Чтобы при любой возможности можно было их повторить.
Курсы испанского
  • Уделяйте время и грамматике. Это поможет правильно строить предложения и понимать испанский на слух.
  • Учите не только отдельные слова, но и словосочетания, и даже целые предложения. Иногда в контексте новый материал усваивается лучше.
  • Занимайтесь регулярно. А для этого нужна сильная мотивация. В противном случае, рвение скоро пропадает. Продумайте, для чего вам нужен язык. Что вы получите благодаря ему: работу мечты, жизнь в теплой стране, общение с интересными людьми (иностранцами) или что-то другое.
  • Больше интересуйтесь всем, что связано с испанским языком: смотрите фильмы, слушайте радио, читайте книги, ищите испаноговорящих друзей. В общем делайте все, чтобы окружить себя нужной атмосферой.
  • Не торопитесь. Только длительные и стабильные занятия дадут хороший результат.
  • Не бойтесь трудностей. Люди, изучающие испанский язык, нередко боятся начать читать книги в оригинале, смотреть фильмы на испанском языке и т.п. Это происходит из-за их неуверенности в своих знаниях и способностях, из-за мысли, что они ничего не поймут. Таким людям следует отбросить все свои сомнения. Смотрите, читайте и интересуйтесь тем, что вы еще не проходили.
Курсы испанского

И, конечно, выбирайте проверенную языковую школу во Владимире. Да, язык можно изучать самостоятельно, но куда эффективнее делать это под контроль опытного преподавателя.

Просмотров: 4060
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!