Не смогли определить ваш город

Оформление интерьера в стиле лофт

Лофт – современный стиль, который подходит для оформления квартиры, загородного дома, кафе, клуба. Урбанистический и брутальный он создает особую атмосферу. Разберемся, как оформить интерьер в стиле лофт.

Интерьер лофт

Особенности стиля лофт

Интерьер предполагает свободную или открытую планировку. В идеале помещение должно иметь высокие потолки и большие окна. В основе стиля лежит гармоничное соединение различных архитектурных решений. Как оказалось, элементы старины могут сочетаться с супер-современной техникой и оригинальными системами освещения. Зеркальные поверхности и металлические детали великолепно смотрятся на фоне потертых кирпичных стен.

Фирменный салон дверей «Dаriano»
г. Владимир  
+7(812)939-23-00; +7 (812) 493-46-01 Показать телефон
от 12030 руб.
Подробнее

Материалы

Мебель лофт

При выборе материалов не установлено жестких ограничений. Для пола можно использовать хороший ламинат, паркет, инженерную доску, кафель, керамогранит, кварцвинил. Самый популярный вариант оформления потолка – деревянные балки. Для стен подходят выразительные фактуры. Это панели, аутентичная кирпичная кладка или ее имитация, декоративная штукатурка с интересным эффектом (ржавчина, камень, бетон), вставки из стеклоблоков, керамогранит.

Свет

Лофт предполагает обилие свободного пространства. Благодаря панорамным окнам в течение дня естественного света достаточно, в темное время суток одна центральная люстра не справится. Каждая функциональная зона нуждается в дополнительной иллюминации. Если тщательно не спроектировать сценарий освещения, интерьер получится тяжелым и перегруженным. Свет должен подчеркивать рыжий оттенок кирпича, поэтому рекомендуется использовать теплый световой спектр. В качестве осветительных приборов можно использовать поворотные споты-прожекторы на штанге, торшеры, настольные шарнирные лампы и неоновые вывески.

Декор

Для этого стиля не характерно присутствие небольших безделушек и причудливых украшений. Стены оформляют рекламными плакатами, авангардными картинами, постерами, объемными фотографиями, дорожными знаками, афишами и граффити. Оригинальный дизайнерский прием – отказаться от классического развешивания картин и поставить полотно в раме непосредственно на пол. В интерьерах встречаются бочки, боксерские груши, изделия из проволоки.

Интерьер лофт

Мебель

В интерьер в стиле лофт мебель попала из нескольких эпох и очень разная по своей направленности — дизайнерская, антикварная, современная. Важно, чтобы ее было немного. Кроме того, она должна оставаться максимально функциональной и не располагалась исключительно вдоль стен. Лучше всего выбирать простые формы. Как правило, мебель в стиле лофт изготавливается из дерева, стали, алюминия, кожи и пластика.

С ростом популярности лофта, на рынках появляется все больше мебели и декора, органично дополняющих обстановку. Список магазинов во Владимире с хорошим ассортиментом вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 4130
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!