Не смогли определить ваш город

Монолитный поликарбонат – популярная новинка строительной отрасли

Монолитный поликарбонат появился на рынке не так давно, однако успел затмить многие материалы. Его успешно применяют в различных сферах (строительство, дизайн интерьеров, защитные конструкции, реклама и т.д.). Многие специалисты предпочитают использовать именно монолитный поликарбонат для создания всевозможных конструкций и деталей.

Что это

Монолитный поликарбонат

Материал получается путем конденсации ацетона и фенола. Лист может быть волнистым и плоским, прозрачным и цветным. Выбор зависит от особенностей использования. Более темные листы помогут защитить место отдыха от палящих солнечных лучей, а более яркие – создать ощущение праздничного дня.

Сегодня монолитный поликарбонат чаще всего используется для

  • строительства теплиц и оранжерей,
  • возведения световых куполов,
  • вставок в крышу и создания стен домов,
  • зонального разделения в виде перегородок,
  • производства наружной рекламы,
  • сооружения козырьков, навесов на остановках и зданиях.

Благодаря большому количеству цветов материал имеет широкие возможности применения в дизайне.

Свойства

Прочность. Монолитный поликарбонат обладает высокой ударопрочностью, что делает его идеальным материалом для создания защитных конструкций и крыш.

Легкость. Легче стекла в 16 раз и может быть без труда транспортирован и установлен на месте без специального оборудования.

Устойчивость к погодным условиям. Не боится УФ-лучей, высоких и низких температур, атмосферных осадков.  Это позволяет использовать его на открытом воздухе, например, для крыши навесов, беседок, веранд, инкубаторов и т.д.

Монолитный поликарбонат

Антивандальность. Не бьется и не ломается, не появляется никаких трещин и вмятин.

Устойчивость к разрушению. Обладает высокой устойчивостью к ударам и разрушению. Даже при сильном воздействии он не трескается и не ломается

Хорошая звукоизоляция. Способен эффективно изолировать звуковые волны. Именно монолитный поликарбонат вы часто видите в качестве ограждений жилых построек от шумной трассы, аэропорта и производств.

Удобство монтажа. Материал перевозится листами без скрутки. Их можно просто нарезать на нужные размеры и соединить с помощью специальных профилей, возможно сверление отверстий.

Монолитный поликарбонат

Пластичность. Можно легко гнуть, что позволяет создавать архитектурные элементы различных форм.

Долговечность. Конструкция из монолитного поликарбоната может послужить более 20 лет, без ухудшения внешнего вида.

Экологичность. Изделия из монолитного поликарбоната не только долговечны, но и перерабатываются при необходимости повторно.

Заказывайте монолитный поликарбонат у проверенных поставщиков во Владимире. Вы сможете получить консультацию, помощь в расчетах и качественный строительный материал.

Просмотров: 611
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!