Не смогли определить ваш город

Квесты для взрослых: какие бывают

Посиделки в ресторанах, поездка на шашлыки или в парк – мероприятия, которые можно отнести в разряд обычных. Однако очень часто хочется провести выходные нестандартно, получить новые впечатления. Квесты для взрослых – современный способ организации досуга во Владимире.

Квесты

В чем преимущества квестов?

Квест это

  • интересное времяпрепровождение (за 1 час команда решает около 20 последовательных и параллельных задач);
  • возможность отвлечься от будничных забот, погрузиться в атмосферу игры;
  • тренировка для интеллекта;
  • проверка своих способностей и скорости реакции в ситуациях, которые требуют быстрого принятия решений;
  • возможность увидеть своих друзей, коллег по работе, членов семьи с новой стороны;
  • способ пощекотать нервы, получить экстремальные ощущения, проявить свои скрытые таланты и способности;
  • получение нового опыта;
  • психоэмоциональная перезагрузка, заряд энергии;
  • получение удовольствия, положительных эмоций;
  • запоминающийся способ отпраздновать день рождения, 23 февраля, 8 марта, юбилей компании, свадьбу, любое другое памятное событие.

Популярные виды квестов

Квест-комната. Это специальное помещение  с тематическим интерьером, внутри которой спрятаны разные подсказки, задания. Задача игроков: отыскать подсказки, пройти все этапы испытания и выбраться из комнаты.

Квесты

Живой квест. Распределение ролей между игроками по предложенному сценарию. Основа реалити-игры — сценарий книги, фильма, компьютерной игры, который «оживает» усилиями игроков. Такая форма квеста используется для сплочения коллектива, в качестве группового психотерапевтического метода.

Выездной квест. Играть можно не только в помещении, но и на природе. Выездная форма — поиск клада, прохождение разных испытаний, проведение эстафет на природе. Она дополняет корпоративную поездку, празднование дня рождения и т.д.

Лабиринт. Основное задание – пройти лабиринт, преодолевая различные препятствия. У нас существует Лабиринт Страха, но там основное задание – дойти до конца лабиринта. В общем, квеста, конечно, как такового маловато.

По уровню сложности квесты бывают

Легкими. Прекрасно подойдет для новичков, которые только ткрывают для себя этот вид развлечений.

Средними. Не слишком простые, но предполагают достаточное количество головоломок, так чтобы подогреть интерес и не снизить мотивацию. Получается динамичная, интересная игра, и при слаженной работе команды игроков испытания проходят практически все.

Сложные. Задачи в квесте нестандартные и требуют сложной интеллектуальной работы. Такие варианты игры рекомендуется выбирать, когда уже есть хороший опыт прохождения.

Квесты

Соберите команду из коллег, друзей или родственников и приходите на квест. Вы гарантированно получите новые эмоции и сделаете оригинальные фото. Сегодня во Владимире предлагается масса тематических вариантов: загадочных, пугающих, забавных и очень оригинальных.
 

Просмотров: 15276
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!