Не смогли определить ваш город

Какую ткань выбрать для брюк?

Брюки – комфортная одежда на любой сезон. Их можно встретить как в мужском, так и в женском гардеробе. Планируя пошив брюк, важно правильно выбрать ткань. Критериями являются:

  • сезон (лето, зима, межсезонье),
  • назначение (повседневные или для особых случаев),
  • предпочтения (приятные на ощупь, эластичные, не мнущиеся и т.д.).
Пошив брюк

Шерстяной твид. Подойдет для пошива демисезонных и зимних брюк. Шерстяной твид имеет диагональное переплетение. Он выполняется с цветными узелками, бывает меланжевым или мульнированным. На ткани хорошо сохраняются складки, рекомендуется использовать подкладку. Ткань отличается водоотталкивающими свойствами и хорошим энергосбережением. Твидовые брюки подходят для повседневной носки.

Габардин искусственный. Мягкая и легкая ткань хорошо поддается драпировки. Не добавляет телу объемов. Материал может быть матовым и блестящим. Мало мнется, прост в уходе.

Габардин шерстяной. Поверхность отличается грубой текстурой, хорошей формостойкостью и удержанием складок. Шерстяной габардин добавляет визуального объема и отлично согревает, поэтому активно используется в пошиве зимних брюк.

Пошив брюк

Шерстяной креп. Ткань имеет зернистую поверхность, хорошо поддается драпировке и удерживает складку. При пошиве рекомендуется использовать подкладку.

Лен. Из льняных тканей шьются легкие удобные брюки. Ткань не электризуется, не требует особого ухода, отличается экологичностью и высокой теплопроводностью. Однако стоит отметить и высокую сминаемость.

Вискоза. Универсальная ткань. Из нее можно сшить модели любых фасонов: свободные или в обтяжку, классические или модные чинос, изысканные варианты для торжества или походные карго. Среди преимуществ ткани стоит отметить мягкость, устойчивость цвета и формы, легкий уход.

Пошив брюк

Вельвет. Благодаря бархатистой фактуре брюки из этого материала выглядят благородно. Ткань не подвержена деформации, практически не дает усадки после стирки. Однако материал требует особого ухода.

Шелк. Из этого материала можно сшить брюки для особых мероприятий. Ткань не очень практичная, однако выглядит потрясающе. Для улучшения эксплуатационных свойств в состав добавляют вискозу.

Есть мнение, что натуральные ткани предпочтительней синтетики. Они комфортнее в носке и пропускают больше воздуха. Однако в некоторых ситуациях синтетические материалы гораздо удобнее. Они не потеряют форму после стирки и надолго сохранят первоначальный вид.

Вы можете заказать пошив брюк из любой ткани. Главное, чтобы вы прекрасно чувствовали себя в них. Контакты ателье во Владимире вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 1155
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!