Не смогли определить ваш город

Какие окна лучше veka или rehau?

Какие окна лучше veka или rehau

На российском рынке пластиковых окон лидирующие позиции занимают 2 бренда  - Rehau и Veka. Выбрать один из них сложно, не имея информации о том, чем они различаются и какими преимуществами обладают.  Оба производителя получили международное признание, оба предлагают высококачественную продукцию с долгим сроком эксплуатации и имеют в своем активе немало наград. Безусловного фаворита определить невозможно, поэтому стоит подробно рассмотреть технические и эксплуатационные характеристики окон Рехау и Века, чтобы заметить отличия и сделать выбор на основе собственных предпочтений.

 

Количество воздушных камер в стеклопакетах

Чем больше камер, тем лучше: в квартире будет теплее и можно сэкономить на отоплении, стекла не будут запотевать и покрываться ледяной коркой. Стандартными считаются трех, четырех и пятикамерные окна. В ассортиментах обоих производителей такие стеклопакеты представлены. Но Veka также выпускает шестикамерные стеклопакеты premium.

​Коэффициент сопротивления теплозащите

Минимальный показатель должен быть 0,62 м кв с/вт. Чем больше камер, чем выше коэффициент. По данному параметру оба бренда почти равны, поскольку в линейке Rehau есть окна 5,5 камер, которые по своим показателям аналогичны шестикамерным стеклопакетам Veka.

 

Толщина внешних стенок стеклопакетов

От состояния внешней части окон зависят ведущие эксплуатационные характеристики:

  • теплоизоляция;
  • защита от уличного шума;
  • устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды и физическим повреждениям;
  • долговечность;
  • эстетичный вид

Есть ГОСТ, в котором прописан стандарт — толщина не менее 0,03 мм. Меньше производитель сделать может, но тогда снижаются эксплуатационные характеристики. В линейке Rehau  есть продукция с толщиной внешних стенок 0,027 мм — это самый бюджетный вариант, который имеет ограниченную сферу использования. А бренд Veka не идет на бюджетные уступки и не предлагает стеклопакеты толщиной ниже стандарта.

Качество стеклопакетов

Оба производителя используют очень качественные материалы и фурнитуру, выполняют работу на совесть и дают гарантию на свою продукцию, однако нужно отметить существенные нюансы.

  1. В окнах Veka применяется однолепестковый уплотнитель с выемкой для сбора конденсата, а в окнах Rehau – двухлепестковый без выемок, который обеспечивает более высокие показатели гидроизоляции.
  2. У бренда Века в ассортименте представлено больше моделей с трехконтурными уплотнителями (чем больше контуров, тем лучше гидроизоляция).
  3. Максимальный показатель теплозащиты у окон Рехау составляет  1,05 м2°С/Вт, а у Века -  1,11 м2°С/Вт. Разница несущественная, но все же она есть. И особенно это ощущается в регионах с холодным климатом.
  4. Максимальный показатель шумопоглощения у профиля Rehau достигает 47 децибел, а у Veka — 44 децибел. Первый вариант более предпочтителен для тех, кто проживает в шумных городах.
  5. Оба производителя гарантируют долгий срок службы своей продукции — до 40-60 лет, но Века прибегает для этого к использованию квадратного стального армирования, а Рехау применяет собственную технологию  RAU-FIPRO.

Резюме

Окна двух брендов имеют некоторые различия, но не существенные. В линейках представлено множество моделей с различными эксплуатационными характеристиками, что дает возможность потребителям подобрать для себя оптимальный вариант, не оглядываясь на производителя. По мнению экспертов, окна Rehau более долговечные, но иногда они стоят дороже, а стеклопакеты Veka могут быть дешевле, но при этом не уступают по качеству конкуренту.

Кровля и изоляция осуществляет поставку продукции для строительства, реконструкции и ремонта. Мы реализуем строительно-отделочные, изоляционные, кровельные, фасадные ...
г. Владимир ул. Гастелло 8а, офис 1102
[{"tel":"+7(4922)77-99-50","descr":""}] Показать телефон
Правильная установка пластикового окна возможно только в том случае, если полностью соблюдена технология, включающая в себя все правила и нормы, особенности материалов...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области Выезд на замер - БЕСПЛАТНО!
[{"tel":"8(800)775-62-72","descr":""}] Показать телефон
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается во Владимире...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области
7(800)350-26-65 Показать телефон
Производстаенно - монтажная компания «Юджин» - это качественные и по доступным ценам светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ. По индивидуальным замерам и желанию...
Осуществляем доставку по РФ
+7 (4922) 37-05-33;+7 (4922) 37-09-59 Показать телефон
Наша компания предлагает натяжные потолки, пластиковые окна, входные и межкомнатные двери во Владимире по выгодным цена. Выполняем работы качественно и быстро. Даем г...
г. Владимир ул. Тракторная, д. 48а, 3 этаж г.Владимир, ул. Куйбышева, д. 26ж, ОТК «Тандем», секция 5А
+7 (4922) 377-120
+7 (4922) 370-352
Показать телефон

Просмотров: 5454
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!