Не смогли определить ваш город

Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах

Уплотнитель в пластиковых окнах играет важную роль в поддержании тепла в помещении, а также в защите от шума и пыли. Однако со временем он изнашивается, что приводит нарушению эксплуатационных характеристик конструкции. Однако это не беда – ведь уплотнитель легко поддается замене. Обычно о ремонте окон люди начинают задумываться, когда появляются сквозняки, а регулировка уже не помогает.

Ремонт пластиковых окон

Определяем плотность закрытия окна

Первое, что необходимо сделать при появлении сквозняков – определить плотность прилегания. Для этого есть два простейших способа диагностики. Первый – «ручной». Провести рукой по периметру створки. В местах, где рама прилегает неплотно, вы почувствуете дуновение ветра. Если проделать это влажной рукой – чувствительность усилится. Второй – с применением листа бумаги. Он так же прост – в закрытом состоянии лист не должен иметь свободного хода между рамой и створкой.

Как понять, что пора менять резинку – основные причины неисправности

Провал предыдущих тестов – один из верных признаков. Особенно когда продувание невозможно устранить регулировкой. О необходимости вы также можете понять по одному из следующих признаков:

  • образование конденсата – появление на стеклах и в углах стеклопакетов капель воды;
  • видимые трещины на уплотнителе;
  • появление льда на подоконнике и на самом окне;
  • окна перестают защищать от шума – слышны все звуки с улицы, при ветре также появляется характерный гул;
  • на окнах возникает грибок и плесень.
Ремонт пластиковых окон

Основными причинами подобных неисправностей становятся естественный износ, отсутствие регулярного обслуживания, производственный брак, неправильная эксплуатация и ошибки в монтаже.

Как выбрать качественный уплотнитель

Выгоднее уплотнять окна материалами проверенных производителей. К таким относятся:

  • Rehau. Уплотнители имеют форму двойного лепестка. Кроме герметизации они не дают стучаться створке об раму при закрывании.
  • Veka. Надежные уплотняющие шнуры по привлекательной цене. Их отличает угол наклона: так прокладки менее заметны. Другое преимущество – возможность монтажа целой лентой по всему контуру: исключается продувание через щели в угловых стыках.
  • KBE. Выпускает уплотнители разнообразной формы из всех возможных материалов. Отличительные черты – качество и долговечность.

Если вы решите сэкономить, то вот простой и очевидный совет: "Дешевое редко бывает качественным: цены на приличные уплотнители стартуют от 30 рублей за погонный метр. Продукция европейских компаний выигрывает по качеству и внешнему виду у китайских производителей, но стоит дороже".

Если марка окон забылась, можно посмотреть на:

  • договор на покупку или монтаж;
  • логотип на раме;
  • ручку;
  • штампы на ленточной фурнитуре.
Ремонт окон ПВХ

Учтя все вышеперечисленное, можно смело приступать покупке и замене уплотнителя. Если вы чувствуете неуверенность в своих силах, разумнее будет обратиться в специализированную компанию по продаже и монтажу окон. Контакты таких фирм во Владимире опубликованы на нашем портале.

Кровля и изоляция осуществляет поставку продукции для строительства, реконструкции и ремонта. Мы реализуем строительно-отделочные, изоляционные, кровельные, фасадные ...
г. Владимир ул. Гастелло 8а, офис 1102
[{"tel":"+7(4922)77-99-50","descr":""}] Показать телефон
Правильная установка пластикового окна возможно только в том случае, если полностью соблюдена технология, включающая в себя все правила и нормы, особенности материалов...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области Выезд на замер - БЕСПЛАТНО!
[{"tel":"8(800)775-62-72","descr":""}] Показать телефон
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается во Владимире...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области
7(800)350-26-65 Показать телефон
Производстаенно - монтажная компания «Юджин» - это качественные и по доступным ценам светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ. По индивидуальным замерам и желанию...
Осуществляем доставку по РФ
+7 (4922) 37-05-33;+7 (4922) 37-09-59 Показать телефон
Наша компания предлагает натяжные потолки, пластиковые окна, входные и межкомнатные двери во Владимире по выгодным цена. Выполняем работы качественно и быстро. Даем г...
г. Владимир ул. Тракторная, д. 48а, 3 этаж г.Владимир, ул. Куйбышева, д. 26ж, ОТК «Тандем», секция 5А
+7 (4922) 377-120
+7 (4922) 370-352
Показать телефон

Просмотров: 2740
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!