Не смогли определить ваш город

Как выбрать ВУЗ?

Получить высшее образование сегодня можно различными способами. Очно, заочно, дистанционно. Главное, правильно выбрать ВУЗ. Расскажем о том, что важно учесть.

Дистанционное обучение

Выбор ВУЗа для очного обучения

Репутация. Очень важна репутация ВУЗа, причем как среди студентов, так и среди потенциальных работодателей. В противном случае вы рискуете не только получить неконкурентоспособный диплом, но и даром потратить несколько лет своей жизни.

Выбранная специализация должна быть основным направлением. Сложно представить, что в одном учебном заведении могут одинаково хорошо «подаваться», например, юриспруденция и дизайн.

Количество бюджетных мест. Важно понимать, сколько человек претендует на одно бюджетное место. Если вам важно обучаться бесплатно, адекватно оцените свои возможности.

Дистанционное обучение

Наличие военной кафедры. Военное обучение в ВУЗе освободит вас от службы в армии (за исключением обучения в УВЦ (Учебном военном центре), на базе которого происходит профильная подготовка офицеров, где по окончании учебы вы должны будете отслужить в вооруженных силах три года). Выпускник ВУЗа, прослушавший программу военной подготовки, увольняется в запас с присвоением звания офицера.

Уровень комфорта. ВУЗ должен обладать общежитием с достаточным числом мест для проживания всех студентов-первокурсников. Удобное расположение корпусов; возможность получения стипендий и грантов; занятия наукой, творчеством и спортом; поездки на конференции и соревнования – значимые показатели комфорта обучения.

Выбор ВУЗа для дистанционного обучения

При выборе ВУЗа для дистанционно обучения также важны репутация и специализация. Однако добавляются дополнительные параметры.

Дистанционное обучение

Должен быть аккредитован. При выборе ВУЗа необходимо обратить внимание на то, есть ли у него аккредитация и лицензия. По закону данная информация должна быть представлена на сайте ВУЗа.

Отзывы. Необходимо найти какой-либо форум на котором обсуждают ВУЗ. Задать интересующие вас ответы людям, закончившим это заведение. Но отзывы не самый лучший источник, так как мнение каждого субъективно.

Все материалы в кабинетах. Удобно, если ВУЗ имеет хорошую образовательную платформу, удобную для пользователя. Важно, чтобы вы всегда имели доступ к необходимым материалам.

Программное обеспечение на уровне. Функционал должен заменять личное присутствие преподавателя. Для каждой из категорий пользователей системы должен быть реализован свой пользовательский интерфейс.

Связь с преподавателями. Вы должны иметь возможность задать дополнительные вопросы, получить ссылки на материалы.

Стоимость обучения. Важно понимать, какую сумму вам придется платить. Подходит ли она вам. Осуществляется ли оплата разово или делится на периоды.

Срок работы и стабильность. Важно, чтобы ВУЗ имел опыт работы именно в дистанционном формате. Так вы будете уверены в качестве образования. Для потенциального работодателя диплом известного ВУЗа будет значить намного больше, чем документ, выданный недавно созданным или малопрестижным учреждением.

Находясь во Владимире, вы можете получить высшее образование дистанционно. Список аккредитованных ВУЗов вы найдете на нашем портале.

Помощь в поступлении и обучение в ВУЗ и Колледж во Владимире от официального представителя ИП Семеновой Нины Федоровны. Гарантия поступления и получения диплома. Скидки и Ра...
г. Владимир Оформление по РФ
[{"tel":"+7(908)723-93-59","descr":""}] Показать телефон
Институт дистанционного обучения предлагает услуги повышения квалификации, профессиональной переподготовки и профессионального обучения по доступным ценам во Владимире. Кома...
г. Нижневартовск, ул. Мира 3Д, 31Б оф. 401
[{"tel":"+7(922)131-10-21","descr":""},{"tel":"+7(922)782-85-55","descr":""}] Показать телефон
Наша онлайн-школа #ЯЗНАЮ во Владимире и по Владимирской области научит грамоте, письму, чтению, математике и другим направлениям. Мы поработаем над развитием памяти, внимания, мышления.
Работаем онлайн во Владимире
+7 (991) 226-13-83 Показать телефон
Группа компаний «НКПРОМ» – это независимый, аттестационно-методический центр в Единой системе оценки соответствия на различных объектах, подконтрольных Ростехнадзору. ...
Доставка в г. Владимир
+7 (495) 795-73-92;+7 (4822) 62-29-37; +7 (905) 608-77-00 Показать телефон
Трудности с дипломом? Поможем в написание и дадим гарантию! Компания «Зачетка» поможет написать дипломную или курсовую работу, которая успешно пройдет проверку в Вашем...
г. Владимир Работаем по всей РФ
+7(800)350-26-65 Показать телефон

Просмотров: 3793
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!