Не смогли определить ваш город

Как выбрать готовый комплект видеонаблюдения для частного дома или иного объекта

Видеонаблюдение позволяет значительно повысить безопасность частного дома или иного объекта. Однако важно правильно построить систему. В продаже имеются готовые комплекты видеонаблюдения. На что обратить внимание при выборе?

Системы видеонаблюдения

Комплекты видеонаблюдения по типу сигнала или формату видеозаписи

AHD-системы. Это аналоговые камеры высокой четкости, способ подключения - проводной.  Они позволяют значительно сэкономить на построении системы видеонаблюдения. Отличаются простым монтажом и настройкой оборудования.

IP камеры. Передача видеосигнала возможна проводным или беспроводным Wi-Fi способом. Данный тип оборудования сложнее в настройках для новичка. Цена значительно выше за счет дополнительных функций.

Есть мнение, что онлайн просмотр возможен только при покупке IP камер. Однако это не так. Аналоговые AHD системы также имеют возможность подключения к интернету и просмотра видео в режиме реального времени через телефон, планшет, ПК.

Комплектация готового комплекта видеонаблюдения

Готовые комплекты, как правило, включают в себя определенное количество видеокамер и все необходимые комплектующие для монтажа системы. Однако выбор зависит от масштаба объекта. Спросом пользуются комплекты на 4 камеры, на 8 камер, на 16 камер. А также смешанные комплекты, где в составе есть видеокамеры для установки на улице и видеокамеры для установки в помещении.

Для полноценной работы системы видеонаблюдения в комплект должны входить:


1.      Камеры видеонаблюдения (аналоговые AHD или цифровые IP).
2.      Видеорегистратор (гибридный или цифровой IP).
3.      Жесткий диск для записи архива.
4.      Блок питания для видеокамер.
5.      Разъемы (питания «папа», питания «мама», BNC разъем и RG-45).
6.      Кабель (КВК для аналоговых и AHD камер или UTP для IP камер).
7.      Монтажные коробки для уличных видеокамер.
8.      Сетевой коммутатор (для подключения IP камер).
9.      Монитор для настройки регистратора и просмотра архива.
10.    WiFi роутер с подключенным интернетом (при желании клиента просматривать видео в режиме онлайн).
11.    Монтажный набор (анкера, дюбеля, гофра и т.п).

Системы видеонаблюдения
 
Если вы плохо представляете, какое же количество видеокамер необходимо, сделайте схематический чертеж объекта и отметьте, в каких точках планируется установка видеокамер. Определите, на каком расстоянии видеокамера должна будет видеть «объект наблюдения» и отметьте это расстояние (5,10,15,20 или более метров).

Разрешение видеокамеры и угол обзора

Существует миф, что цифровые IP камеры видеонаблюдения обладают более высоким разрешением, однако это не так. На сегодня уже есть в продаже AHD камеры на 5Мп и даже 8Мп, что не уступает разрешению IP камер. Особое внимание стоит уделить углу обзора, чтобы исключить наличие «слепых зон». Он зависит от размера объектива. Фиксированные объективы 3.6 мм имеют более узкий угол обзора по сравнению с фиксированным объективом 2.8 мм.

Системы видеонаблюдения

Почему выгодно покупать готовый комплект видеонаблюдения

Приобретая готовый комплект видеонаблюдения, вы можете быть уверены, что все комплектующие на 100% подходят друг к другу. Не нужно искать видеорегистратор, подходящий по характеристикам к камерам, а это очень важно, поскольку не любой регистратор будет работать с любой камерой, есть множество нюансов подбора по характеристикам. Поскольку видеонаблюдение относится к товарам технически сложным, то и возврат по причине «не подошло» будет оформить проблематично.

Стоимость комплекта ниже, чем общая цена всех элементов по-отдельности. Таким образом, вы не только экономите время на подборе, но и денежные средства.

Готовые комплекты видеонаблюдения для дома и бизнеса во Владимире предлагает  «ПРАЙД СИТИ ПЛЮС». Обратившись в эту компанию, вы получите подробную консультацию. Каждый комплект подбирается индивидуально под конкретный объект.

Просмотров: 515
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!