Не смогли определить ваш город

Как работает сварочный аппарат?

Сварочные аппараты бывают нескольких видов. Один из них называют инверторным (или просто инвертором). С появлением этого типа автомата жизнь многих сварщиков-любителей значительно упростилась. Вес такого аппарата существенно меньше, чем у любого другого. Что повышает мобильность и производительность. За счет внутреннего устройства и принципа работы, намного проще добиться стабильной и ровной дуги.

Сварочные аппараты

Инверторы постепенно вытесняют с рынка другие сварочные аппараты. Среди преимуществ: низкое энергопотребление, компактность, достаточно высокое качество шва. К отрицательным сторонам инвертора можно отнести относительно высокую стоимость (в основном из-за дорогой компонентной базы), боязнь влаги, пыли и низких температур (характерно для бюджетных моделей).

Принцип работы инверторного аппарата

Сварочные аппараты
Принцип действия сварочного инвертора заключается в преобразовании переменного тока частотой 50 Гц. Сначала его подают на выпрямитель, после чего постоянный ток снова претерпевает преобразование в переменный, но уже гораздо более высокой частоты в 20-50 кГц. Затем снижают напряжение, в результате повышается сила тока.
 
Сама сварка происходит на показателях в 100-200 А. Высокая частота является основным техническим решением, которое позволяет добиться колоссальных преимуществ сварочного инвертора, если сравнивать с другими источниками питания.  За счет того, что применяется предварительная модификация тока, становится возможным использование малогабаритных трансформаторов.

Режимы сварки инвертором

Основных режимов работы сварочного инвертора по своей сути всего два. Варить можно при обратной и при прямой полярности. Как мы выяснили выше, аппараты выдают постоянный ток, а следовательно, у него есть как плюс, так и минус.  Обратным подключением называют такое, когда электрод с держателем подключается к плюсу, а масса самого агрегата к минусу.  Если все сделать наоборот, то полярность будет прямой.

С помощью инвертора, пользуясь этими режимами, можно качественно проваривать толстый металл или, наоборот, не прожигать тонкий.
Прочие же режимы сварки это просто набор основных и второстепенных характеристик сварки, при котором достигается необходимое качество шва при соединении определенного сплава, каждый из которых имеет свою специфику.

Сварочный аппарат

Более подробную информацию про сварочные инверторы вы можете получить у консультантов. Уважающие себя компании, занимающиеся продажей и обслуживанием таких аппаратов, обязательно держат таких людей в штате. Их контакты во Владимире вы можете найти на нашем портале.

Просмотров: 3776
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!