Не смогли определить ваш город

Как правильно выбрать сушильную машину для белья

Стремление к комфорту свойственно современному человеку. Сушильные машины для белья прочно вошли в нашу жизнь вслед за стиральными. Однако для комфортного использования их необходимо правильно выбрать. 

Существующие типы

сушильная машина для белья

Конденсационный

Влага из ткани «добывается» путем пропускания через нее горячего воздуха с последующей конденсацией. Для чего используется или специальный резервуар, или подключение к канализации. Минусов у этой системы несколько – довольно большое потребление электроэнергии за цикл сушки (порядка 5-6 кВт). Также стоит отметить, что сушильная машина с этим типом сушки требует наличие вентиляции в помещении, куда она ставится, поскольку в процессе работы выделяет очень много тепла.

Конденсационный с тепловым насосом

Принципом работы такая машина похожа на конденсационную, с небольшим нюансом. Сушка происходит также за счет теплого воздуха, однако после вещей он попадает на испаритель и, отдав влагу, вновь нагревается и подается в барабан. Преимуществ у этой системы много – температура воздуха всего около 40 градусов, небольшое электропотребление, не происходит постоянного выделения теплого воздуха в помещение, а значит, нет особых требований к помещению.

Вентиляционный

Редко встречающийся тип автоматов. Очень горячий воздух проходит через ткань и сразу направляется в вентиляцию, не конденсируясь. Работают с самым горячим воздухом. Часто ставятся в промышленных предприятиях.

Функционал

Если с типами все относительно просто, то с функционалом дело обстоит немного интересней.

Подсветка бака. Почти ненужная, но крайне удобная опция. В основном помогает все вынуть, не приспустив. У некоторых машин это еще и красиво.

Режимы работы. Сюда можно отнести что угодно – от возможности сушить шерсть, до сушки «под утюг» и по времени. Надо понимать, что, по сути, температура воздуха в сушильных барабанах не регулируется, и, почти всегда, длительность сушки напрямую завязана с конечным результатом. Чем дольше сушите – тем суше одежда.

сушильная машина

Обработка паром. В габаритах бытовых сушильных машин скорее всего маркетинговый ход. На деле разницу вы не почувствуете. А если и да то не на те деньги, которые просят за эту опцию.

Очистка системы. Сомнительная опция. Заботливый хозяин сам перепроверит все фильтры неоднократно, опасаясь перегрева недешевого прибора.

Установка в колонну. Опция, ставшая уже стандартом, но о ее наличии тоже стоит уточнить. Плюс сразу проверить на совместимость со стиралкой.

Перенавешиваемая дверца. Когда вы располагаете стиральную и сушильную машины рядом, вам наверняка хочется, чтобы их дверцы открывались в разные стороны для простоты закладывания одежды из одной в другую. Тогда ищите аппарат, у которого перенавешивается дверь. Это отнюдь не все машины на рынке – имейте это в виду.

Полочка для обуви. В свое время Бош устроил бум с этой полочкой. Когда вы ее ставите в специальные пазы, вещи на ней не вращаются, а стоят ровно. Удобно сушить, например, тряпичные кеды. Но надо понимать одно – если ваши кеды пережили стирку в стиральной машине, вращение в сушилке они переживут точно. 

Сушильная машина

Реверс барабана. Большинство специалистов сходятся во мнении, что эта опция нужна. При ее наличии шансов что пододеяльник поглотит все прочие вещи становится намного меньше. Ну а кроме шуток, белье просушивается равномернее.

Вы можете изучить виды и опции и принять решение о покупке. Однако важно не только правильно выбрать, но и грамотно выполнить установку сушильной машины. Контакты квалифицированных специалистов во Владимире вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 349
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!