Не смогли определить ваш город

Как правильно отремонтировать кожаную куртку

Кожаная куртка – составляющая мужского и женского гардероба. Удобная, красивая, практичная. Однако повреждения возможны, и тогда потребуется ремонт или реставрация.

Виды повреждений

Ремонт кожаной куртки

Разрывы. Повреждения могут возникнуть в результате «столкновения» с режущими или колючим предметом, например, с гвоздем.

Царапины. Частое явление – случайные царапины в общественном транспорте. Однако повредить куртку можно и в другом месте.

Потертости. Как правило, образовываются от постоянного трения с сумкой или рюкзаком, а также в местах, которые регулярно контактируют с другими поверхностями: например, – рукава.

Выгорание цвета. Куртка может потерять изначальный цвет в местах, подвергающихся воздействию света и внешних факторов.

Для ремонта кожаной куртки могут использоваться такие материалы, как

  • клей для кожи,
  • средство для обезжиривания,
  • кисточка,
  • нитки, подходящие по цвету,
  • игла,
  • краска для кожи,
  • материалы для заплатки.

3 варианта решения проблемы

Заклеивание. Подходит, если куртка порвана или порезана. Используется специальный клей и полоска тонкой кожи с изнанки для усиления. Подобный ремонт не отнимет много времени.

Ремонт кожаной куртки

Зашивание или наложение заплаток. Довольно сложный способ. Возможно, поврежденный участок будет заметен. Мастера могут превратить заплатку в декоративный элемент.

Заплатка должна хотя бы немного выходить за края разрыва для того, чтобы она полностью закрыла его края.

Замена элемента. Отдельный элемент заменяется другим. Однако необходимо точно подобрать материал. В домашних условиях выполнить работу аккуратно практически невозможно.

Как избавиться от потертостей

Потертости не являются огромной проблемой для владельцев кожаной куртки, если знать, как с ними бороться. Избавиться от таких проблемных мест на изделии можно с помощью крема, глицерина, краски или других вспомогательных средств.

Как ухаживать

Для того чтобы поддерживать кожаную куртку в хорошем состоянии, следует использовать специальные средства для ухода, которые не только чистят кожу, но и способствуют восстановлению материала, добавляют блеск материалу и проводят минимальную дезинфекцию.

Ремонт кожаной куртки

Среди таких средств можно выделить:

  • Спрей, отталкивающий воду. Он способен помочь сохранить первоначальный вид изделия.
  • Воск. Его применение помогает сделать материал мягким, что является хорошей профилактикой появления трещин, особенно в холодное время года.
  • Губка для чистки. Специальный материал не травмирует кожу и максимально деликатно очищает изделие.
  • Пенный очиститель. Придает дополнительный блеск, помогает избавиться от загрязнений.

Если вам необходимо отремонтировать кожаную куртку, обращайтесь к опытным мастерам во Владимире. Они вернут любимому изделию былую привлекательность.

Пошив одежды оптом по индивидуальным меркам. Фасоны любой сложности. Минимальная партия от 100 штук. Разработка, дизайн и пошив одежды на заказ напрямую от швейной фа...
Доставка во Владимире транспортной компанией СДЭК или почтой РФ     ТОЛЬКО ОПТОВЫЕ ЗАКАЗЫ ОТ 100 ШТУК Находимся: г. Воронеж, ул. 45-ой Стрелковой дивизии, 234
[{"tel":"+7(920)219-66-33","descr":""}] Показать телефон
Магазин спецодежды «Форма номер 8» принимает заказы на пошив одежды по Владимирской области, а также продает спецодежду для мужчин, женщин и детей.
Ковров, Федорова, 8 цокольный этаж, сек. 011-012
+7-904-599-93-07 Показать телефон
Торговая компания БОНУС 37предлагает вам широкий выбор домашней, медицинской и охотничьей одежды высокого качества по доступным ценам. Все наши изделия изготовлены из ...
Доставляем в г. Владимир производство находится по адресу: г. Иваново, ул. Сосновая, д. 1, корп. А, пав. А3041, А3051
[{"tel":"+7(920)369-60-68","descr":""},{"tel":"+7(920)376-00-19","descr":""}] Показать телефон
Заказ пошива штор всегда начинается с дизайна. И этот этап мы берём на себя. Наш специалист приедет к вам и даст советы по оформлению, учтёт все ваши пожелания и покаж...
Владимир, Добросельская, 4а
89807525137 Показать телефон
У Вас свой магазин женской одежды и Вы ищите надежного производителя? Хотите заказать мелкооптовую партию с разработкой дизайна? Вам важно высокое качество и непревзой...
Доставка по всей РФ
{"0":{"tel":"+7(995)020-85-50","descr":"\u0412\u0438\u043a\u0442\u043e\u0440\u0438\u044f"},"2":{"tel":"+7(800)100-72-30","descr":""},"3":{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}} Показать телефон

Просмотров: 1205
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!