Не смогли определить ваш город

Как поверить газовый счетчик

Газовый счетчик — это устройство, с помощью которого ведется учет потраченного топлива. Чтобы показания были точны, и эксплуатация самого прибора была безопасной, необходимо быть уверенным в его исправности. Рассмотрим вопросы, связанные с поверкой и проверкой счетчика.

Поверка газового счетчика

Разница между поверкой и проверкой

Разница колоссальна. Это очень похожие, но разные по сути процедуры. Проверка проводится обычно представителем УК, и во время нее удостоверяются в отсутствии утечек, работоспособности и механической целостности прибора, проверяются условия эксплуатации. Во время поверки же выясняется верность измерений, наличие или отсутствие погрешностей и производится общая диагностика, в результате выносится предписание о пригодности или непригодности прибора к дальнейшей работе.

Сроки проверки счетчика

Проверочные интервалы для приборов учета установлены на законодательном уровне. Согласно нормам, период поверки для каждой модели счетчика газа должно рассчитывать в индивидуальном порядке, беря за основу данные из паспорта устройства. Межповерочный интервал счетчика зависит исключительно от разновидности расходомера. Самые «популярные» интервалы:

  • Стандартная периодичность — от 4 до 6 лет. В категорию входит большинство моделей, которые используются для монтажа в домах и квартирах.
  • Увеличенный интервал — от 6 до 12 лет. В группу включены современные марки, отличающиеся повышенной надежностью.

Отметим, что, если есть подозрение в неисправности прибора, следует незамедлительно вызвать профильную организацию, не дожидаясь срока поверки.

Поверка газового счетчика

Кто делает

Поверка приборов учета потребления газа находится в сфере ответственности работников профильных служб. Обычно это или компании подрядчики поставщика топлива, или специализированные независимые компании. Контакты тех и других можно легко узнать от управляющей компании, или поставщика газа.

Важно, что организация, оказывающая услуги по поверке, должна быть должным образом аккредитована. Информация о таких компаниях выложена в публичном доступе, и доступна для проверки всем желающим (необходимо названии или ИНН компании).

Если просрочена проверка

Просроченная поверка равно как неисправный счетчик — вполне может стать причиной повышенных платежей коммунальщикам. Газ не перекрывают даже в том случае, если собственник помещение намеренно избегал проверки какое-то время. Однако оплата за топливо будет рассчитана по нормативу, а не по фактическому потреблению. А вот если не пустить в дом сотрудника газовой службы, особенно, если о проверке было известно заранее, может стать поводом для штрафа и последующего отключения.

Поверка газовых счетчиков

При необходимости проверить или поверить счетчики газа во Владимире, выбирайте аккредитованную организацию. Список проверенных компаний вы найдете на нашем портале.

Гидродинамика-Владимир - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Владимир, Горького, 56а
{"2":{"tel":"+7(4922)600-720","descr":""}} Показать телефон
Обращайтесь в компанию МС-Ресурс в городе Владимир.  Мы оказываем услуги организациям и населению по проведению метрологической поверки счетчиков воды без демонтажа. Мы да...
г. Владимир, выезд
[{"tel":"+7(904)652-90-70","descr":""}] Показать телефон
Метрология Сервис ID: 1879993
г.Владимир и Владимирская обл.
8 (4922) 77-33-00 8 (915) 777-32-32 Показать телефон
Обращайтесь в компанию по поверке счетчиков в городе Владимир. После проведения поверки счетчиков воды мастерами компании Поверка.Орг вы получаете полный пакет документов ...
Владимир, Большая Московская улица (19А)
+7 (977) 999-52-11 Показать телефон
Нужно провести поверку счетчиков воды? Поверка счетчиков на дому осуществляется квалифицированными метрологами компании «Росповерка». Главным преимуществом нашей компа...
Работаем во Владимире и области ВЫЕЗД НА ДОМ
8(919)026-36-46 Показать телефон

Просмотров: 9231
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!