Не смогли определить ваш город

Что нужно знать при выборе пластиковых окон?

Пластиковые окна давно оставили позади деревянные конструкции. Их ставят в частных и многоэтажных домах, общественных и административных зданий. Предложений на рынке множество, однако выбор необходимо делать обдуманно. Ошибка может открыться уже в первую зиму, когда вы будете ощущать сквозняки и наблюдать замораживания и запотевания.

Пластиковые окна

Каким должен быть профиль?

Чтобы выдерживать деформацию, ПВХ-профиль должен армироваться сталью. Минимальная толщина металла -1,4 мм: чем толще вставка, тем тяжелее стеклопакет можно поставить. Профиль должен армироваться исключительно оцинкованной сталью.

Хороший пластик имеет однородный цвет, гладкую и без зернистости поверхность, запахи отсутствуют. Важно учитывать и тип поверхности: матовая будет фактически впитывать загрязнения. От толщины пластика профиля зависит прочность и механическая стойкость.

Сколько должно быть воздушных камер?

Камера профиля – это полость, вытянутая на всю его длину и заполненная воздухом или армирующим материалом. По количеству таких полостей выделяют 2-, 3-, 4 и даже 8-камерные профили, однако наиболее распространены 3- и 5-камерные конструкции. Чем больше камер, тем выше теплоизоляционные характеристики.

Сколько должно быть камер стеклопакета?

Пластиковые окна
Однокамерные стеклопакеты находят применение в тихих районах с мягким климатом. Повышенной популярностью пользуются двухкамерные стеклопакеты, которые прекрасно гасят уличный шум и позволяют поддерживать в помещении оптимальную температуру. Для повышенной защиты от шума рекомендуется отдавать предпочтение стеклопакетам, в которых пространство между стеклами имеет разную толщину.

 

Какой уплотнитель выбирать?

От уплотнителя зависит герметичность, тут есть несколько видов материала:

Резина. Недорогая и прекрасно герметизирует все щели, но «дубеет» при низких температурах, а постоянные температурные перепады могут стать причиной растрескивания.

Силикон. Безопасный и долговечный материал. Однако он имеет довольно высокую цену.

EPDM уплотнитель, или этиленпропиленовый каучук. Не боится атмосферных осадков, ультрафиолетовых лучей, высоких и низких температур.

TPE уплотнитель (термоэластопласт). В стандартных температурных условиях ведет себя как резина, а с повышением температуры размягчается как термопласт.

Пластиковые окна

Каким брендам можно доверять?

На рынке сотни фирм, и каждый решает сам, кому доверять. Рассмотрим несколько производителей, которые зарекомендовали себя.

КВЕ. Немецкая компания, окна подходят для эксплуатации в российском климате. Производитель принимал участие в разработке ГОСТов.

Rehau. Способны противостоять даже самым лютым морозам, ветрам и обильным осадкам. Широкий ассортимент с различными характеристиками.

Veka. Окна переживают любые климатические условия и нагрузки: от зимы на Крайнем Севере до повышенной влажности и сильных ветров.

Proplex. Российский производитель, который перенимает мировой опыт. Отличные эксплуатационные характеристики и демократичная цена.

Заказывайте пластиковые окна в проверенной компании во Владимире, список которых есть на нашем портале. Вы сможете получить консультацию, помощь в подборе и расчет цены.

Кровля и изоляция осуществляет поставку продукции для строительства, реконструкции и ремонта. Мы реализуем строительно-отделочные, изоляционные, кровельные, фасадные ...
г. Владимир ул. Гастелло 8а, офис 1102
[{"tel":"+7(4922)77-99-50","descr":""}] Показать телефон
Правильная установка пластикового окна возможно только в том случае, если полностью соблюдена технология, включающая в себя все правила и нормы, особенности материалов...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области Выезд на замер - БЕСПЛАТНО!
[{"tel":"8(800)775-62-72","descr":""}] Показать телефон
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается во Владимире...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области
7(800)350-26-65 Показать телефон
Производстаенно - монтажная компания «Юджин» - это качественные и по доступным ценам светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ. По индивидуальным замерам и желанию...
Осуществляем доставку по РФ
+7 (4922) 37-05-33;+7 (4922) 37-09-59 Показать телефон
Наша компания предлагает натяжные потолки, пластиковые окна, входные и межкомнатные двери во Владимире по выгодным цена. Выполняем работы качественно и быстро. Даем г...
г. Владимир ул. Тракторная, д. 48а, 3 этаж г.Владимир, ул. Куйбышева, д. 26ж, ОТК «Тандем», секция 5А
+7 (4922) 377-120
+7 (4922) 370-352
Показать телефон

Просмотров: 7163
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!