Не смогли определить ваш город

Что делать если ручка окна расшаталась?

Ручка пластиковых окон испытывает самые большие нагрузки при эксплуатации. От ее корректной работы зависит работа фурнитуры и всей системы, в частности. Если ручка окна расшаталась, можно попробовать ее закрутить обратно. В зависимости от типа окон и механизма может потребоваться отвертка или специальный инструмент для фиксации.

Ремонт окон

Причины неполадки

Причиной может выступать естественный износ и это нормально, ведь ручкой пользуются минимум 2-3 раза в день. Среди прочих распространенных причин выступают:

  • перекос оконной створки вследствие неправильного монтажа;
  • некорректная эксплуатация – очень большие усилия при открывании/закрывании, небрежность, попадание мусора в движущиеся части;
  • отсутствие профилактики и обслуживания.

Пластиковые окна «Союз»
г. Владимир, ул. Разина, д.21, офис 110.
+7(910)675-91-92 +7(930)745-65-25 Показать телефон
от 500 руб.
Подробнее

Ремонт окон

Как исправить

Если вы все же решили попробовать самостоятельно устранить проблему с расшатавшейся ручкой окна, следуйте этим шагам:

  • Определите тип оконной ручки и механизма крепления. Некоторые крепятся на шпильках, другие – на винтах. В зависимости от типа ручки технологии работы будут немного различными.
  • Если ручка крепится на шпильках, попробуйте закрутить ее вручную. Если она не закручивается, возможно, что одна из шпилек вышла из отверстия. В этом случае потребуется инструмент для фиксации шпильки. Если ручка крепится на винтах, проверьте, не ослабли ли они, и затяните их при необходимости.
  • Если после затягивания винтов или шпилек ручка все еще расшатана, возможно, что внутри механизма что-то сломалось или вышло из строя. В этом случае скорее всего, потребуется заменить ручку или ее часть. Для снятия переведите ее в положение открыто "настежь" и сдвиньте защитный кожух. Вам откроется доступ к винтам. Помните что при установке сменной ручки ее нужно привести в то же положение.
При замене ручки окна убедитесь, что новая будет совместима с креплением. Если у вас нет уверенности в том, что выбрать, обратитесь за консультацией к продавцу или специалисту по ремонту окон.

Перед началом работ нужно убедиться в том, что окно закрывается и что механизм открывания и закрывания работает корректно. Обязательно проверьте возможность перевода во все режимы: микропроветривание, вертикальное открытие и возврат в исходное положение. Если ручка была расшатана, это могло повредить другие компоненты механизма, это необходимо также проконтлировать.

Ремонт окон

Если у вас нет опыта в ремонте окон, лучше всего обратиться за помощью к специалистам, чтобы они могли быстро и профессионально устранить проблему. Разумное всего найти надежную компанию по продаже и установке окон. Контакты таких во Владимире опубликованы на нашем портале.

Просмотров: 2247
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!