Не смогли определить ваш город

Чем занимается стоматолог-ортопед?

Современная медицина шагнула далеко вперед, и многие проблемы стали решаемы. Стоматолог-ортопед восстанавливает жевательный аппарат и при помощи протезирования возвращает целостность челюсти. В результате, человек снова может нормально пережевывать пищу и комфортно общаться с окружающими. Иногда врачей ортопедов называют протезистами.

Протезирование зубов

Врачи-ортопеды при протезировании зубов прибегают к помощи разного вида коронок, виниров, занимаются имплантологией. Причин обращения к такому специалисту может быть много. Из основных:

  • утрата одного или нескольких зубов;
  • такие дефекты, как сколы, трещины или широкие промежутки между зубами;
  • серьезное стирание зубной эмали;
  • сильное разрушение коронковой части зуба.

Виниры - инструмент эстетической стоматологии

Виниры - это тоненькие накладки на лицевую часть зуба. Редко бывает, что они выполняют функциональные задачи. Чаще всего их устанавливают с целью решить вопрос эстетики. Винитры предлагают пациентам, у которых остались проблемы с внешним видом зубов даже после отбеливания эмали. Они долговечны, невидимы, устойчивы к образованию зубного налета, гипоаллергенны. Из минусов можно отметить только необходимость подтачивать зуб для установки и высокую цену.

Имплантация зубов - современный способ замены своего зуба

При потере одного или нескольких зубов врачи порекомендуют именно этот метод. При установке импланты выглядят как настоящий зуб, а со временем становятся неотличимы вовсе.  Технология обладает рядом преимуществ, в частности, способностью выдерживать высокую нагрузку, отсутствием необходимости обтачивать соседние зубы, практически отсутствующим риском отторжения, простотой замены в случае повреждения, долговечность протезов.

К сожалению, как и любая операция, требующая хирургического вмешательства в организм, имплантация имеет несколько противопоказаний. Кроме того, возможны болевые ощущения в течение некорого времени.

Протезирование зубов

Коронки - проверенный временем способ протезирования

Протезирование зубов с помощью коронок считается одним из самых распространенных видов несъемного протезирования. Конструкции обладают длительным сроком службы. Зуб сохраняется за счет покрытия коронкой, а внешне становиться похожим на здоровый. Установка коронок – отличный способ решить проблему здоровья и эстетики зубов в том случае, если коронковая часть зуба разрушена на 50% и более.

По статистике, средний срок службы коронок составляет 5 - 10 лет зависит как от материалов из которых изготовлены, так и от взаимодействия с микрофлорой в ротовой полости пациента. При очевидных плюсах у коронок есть ряд недостатков,таких как: необходимость обточки здоровых частей зуба, ограниченный срок ношения протеза, необходимость регулярного посещения стоматолога для контроля.

Независимо от того, какой из способов будет выбран, все конструкции должны быть:

  • изготовлены с учетом строения челюсти пациента;
  • предназначены для длительного использования;
  • эстетичны и изготовлены из материалов, не наносящих вреда здоровью.
Протезирование зубов

Для обращения к стоматологу-ортопеду  выбирайте клиники с опытными специалистами, где, проведя ряд исследований, вам предложат несколько возможных способов протезирования зубов. А после всех процедур следуйте рекомендациям специалистов по уходу за конструкциями для продления их срока службы и сохранения эстетических функций. 
 

Просмотров: 6399
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!